выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» выходит на рынок Саудовской Аравии

06 октября 2017
«Группа ГАЗ» подписала меморандум о взаимопонимании с одной из крупнейших частных индустриальных компаний Саудовской Аравии HAKA GROUP. Стороны договорились о совместной работе над выводом линейки коммерческой техники марки ГАЗ на рынок Саудовской Аравии. В перспективе также планируется организовать производственную площадку, которая будет открыта при финансовой поддержке саудовского правительства.

«Группа ГАЗ» подписала меморандум о взаимопонимании с одной из крупнейших частных индустриальных компаний Саудовской Аравии HAKA GROUP. Документ был подписан сегодня в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. Меморандум подписали Кристиан Кремер, старший вице-президент по продажам и маркетингу «Группы ГАЗ», и Шейх Халид Хассан Аль-Гахтани, президент HAKA GROUP. Мероприятие состоялось в присутствии генерального директора по международным отношениям и коммуникациям Министерства коммерции и инвестиций Саудовской Аравии Абдулрахмана Аль-Хуссейна и заместителя Министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова.

Александр Морозов отметил эффективность реализуемых в Российской Федерации мер поддержки автопроизводителей, направленных, в том числе, на увеличение экспортного потенциала российских компаний. Он подчеркнул, что «Группа ГАЗ» является одним из лидеров по эффективности присутствия на зарубежных рынках, а подписание подобного меморандума – очередной шаг к продвижению российской продукции на глобальный рынок.

Кристиан Кремер, старший вице-президент по продажам и маркетингу «Группы ГАЗ»:

– Саудовская Аравия имеет хороший потенциал с точки зрения продаж коммерческой техники. Поэтому совместно с нашим партнером уже в 2018 году мы планируем начать продажи крупнотоннажных грузовиков «Урал», легкой коммерческой техники «ГАЗель NEXT» и «ГАЗон NEXT». Мы также рассматриваем Саудовскую Аравию как плацдарм для дальнейшего развития бизнеса на всем аравийском полуострове и в странах Персидского залива.

«Группа ГАЗ», автомобили которой продаются на более чем 40 рынках по всему миру, за последние несколько месяцев сделала большой скачок в развитии бизнеса на четырех континентах. В июне 2017 года компания подписала соглашение с дистрибьютором Al-Sultan на поставки легких коммерческих автомобилей «ГАЗель NEXT» в Иорданию. В августе «Группа ГАЗ» открыла собственную дочернюю компанию в Турции и начала локализованное производство грузового цельнометаллического фургона и фургона-комби «ГАЗель NEXT». В сентябре компания подписала соглашение о сотрудничестве с крупнейшей филиппинской диверсифицированной бизнес-группой Eastern Petroleum, которая получила права на дистрибуцию и послепродажное обслуживание легкой коммерческой техники ГАЗ на территории Филиппин. В Латинской Америке «Группа ГАЗ» представила автомобили и автобусы линейки NEXT на ежегодной международной торговой ярмарке Expocruz 2017, которая состоялась в конце сентября в Боливии.


Следующая новость: «КАМАЗ» поставит крупную партию автомобилей в Туркменистан.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Полуось

Деталь, о которой пойдет речь, у грузовых автомобилей встречается только в конструкции полноприводн

Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю